pattern1 Created with Sketch.
16.04.2024

«Золото» и «бронза» на родных площадках

«Золото» и «бронза» на родных площадках

В минувшую субботу, 13 апреля, спортивное противостояние между профсоюзными командами развернулось на губахинской земле. Очередной этап спартакиады Росхимпрофсоюза собрал здесь 11 команд из Перми, Березников, Соликамска и Губахи.

Химики оспорили лидерство в четырех видах – плавании, гиревом спорте, стрельбе из пневматической винтовки и дартсе. Соревнования параллельно проходили сразу на двух площадках - в спортивно-досуговом комплексе «Губахинский» и школе № 2.

В состязаниях по дартсу команда «Метафракс», в которую вошли Елизавета Степаненко, Андрей Еремеев, Василий Шипицын и Рашид Бекмансуров, выступила стабильно успешно, взяв в общекомандном первенстве «золото». В личном зачете третье место в своих группах заняли Елизавета Степаненко и Василий Шипицын.

Совсем немного не хватило нашей сборной по стрельбе в составе Анастасии Петровой, Сергея Бабушкина, Константина Красных и Василия Шипицына, чтобы попасть на пьедестал. В результате мы – четвертые. Но в личном зачете медаль в нашей копилке есть – «бронзу» взяла Анастасия Петрова.

В первенстве по плаванию профсоюзную команду «Метафракса» представили Родион Бублик, Сергей Демкин, Алексей Косых, Роман Черемных, Екатерина Ивонина и Галина Гордеева. Каждый из них в своей возрастной категории на дистанции 50 метров сумел показать мастерство и скорость. В результате наша команда взяла сразу две «бронзы» - в эстафете 4x50 и в общекомандном зачете. Личные достижения: «серебро» Екатерины Ивониной и Сергея Демкина, «бронза» Галины Гордеевой и Родиона Бублика в своих возрастных группах.

Напряженными выдались состязания тяжелоатлетов. На помост в составе нашей команды вышли Андрей Власов, Антон Харисов, Алексей Попов, Николай Галкин и Матвей Артемьев. Спортсменам пришлось побороться в двух упражнениях: толчке двух гирь и рывке гири, вес одной – 24 килограмма. На пьедестал почета среди губахинцев в своих весовых категориях поднялись Андрей Власов и Антон Харисов, ставшие бронзовыми призерами. В общекомандном зачете наши тяжелоатлеты стали четвертыми.

Проводя церемонию награждения, заместитель председателя Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза Оксана Беляева отметила традиционно высокий уровень организации соревнований в Губахе, а также вручила тренеру по тяжелой атлетике СДК «Губахинский», главному судье соревнований по гиревому спорту Василию Николаеву почетный знак Росхимпрофсоюза «За заслуги» за многолетнее плодотворное сотрудничество. Грамоты победителям и призерам Спартакиады вручил председатель профсоюзной организации «Метафракс Кемикалс» Александр Гром.

Поздравляем спортсменов и продолжаем болеть за нашу команду!