pattern1 Created with Sketch.
12.03.2021

В конкурсе молодых специалистов «Метафракса» победил Антон Вешняков

В конкурсе молодых специалистов «Метафракса» победил Антон Вешняков

В компании «Метафракс Кемикалс» прошел финальный этап ежегодного конкурса на лучшую научно-техническую работу среди молодых специалистов. Свои инновационные проекты, доработанные с учетом выданных ранее рекомендаций, экспертной комиссии представили 8 сотрудников.

По итогам финальной защиты лучшей была признана работа мастера производства по обслуживанию и ремонту оборудования в технологических цехах (ПОРОТЦ) Антона Вешнякова. Молодой специалист предложил техническое решение по модернизации подшипникового узла центробежной формовочной машины установки полиамида. В результате внедрения решения увеличится работоспособность узла, уменьшатся затраты на его ремонт.

Серебряным призером конкурса стало научно-практическое исследование лаборанта химического анализа Марии Будиной. Работа посвящена оцениванию неопределенности измерений методик лаборатории по обслуживанию цеха водоснабжения и водоотведения (ВиВ) и парогазоцеха (ПГЦ) в соответствии с требованиями ISO/IEC 17025-2019. Электронные таблицы, разработанные в рамках исследования, уже находятся на стадии внедрения в практику.

Третье место эксперты конкурса отдали работе технолога смены цеха меламина Вячеслава Будина. Он представил техническое предложение по изменению стадии фильтрации суспензии меламина в рамках проекта «Меламин – 2». Молодой специалист предлагает заменить вакуумный барабанный фильтр на центрифугу декантерного типа, что сократит технические затраты и облегчит обслуживание установки.

Победители и финалисты конкурса награждены денежными премиями.

- Для молодых специалистов данный конкурс, прежде всего, возможность проявить себя, показать свои знания, профессионализм, умение взглянуть на проблему с разных углов, подойти нестандартно к решению. Я рад, что это им удается. Все проекты, представленные на финале конкурса, сильные, актуальные и интересные, что говорит о большом потенциале их авторов. По положению мы должны были выбрать одного победителя. Но отметив высокий уровень работ, приняли с коллегами решение назвать троих лидеров, - сообщил председатель конкурсной комиссии, первый заместитель генерального директора компании Виктор Майер.