pattern1 Created with Sketch.
27.09.2021

«Метафракс Групп» создает условия для привлечения квалифицированных врачей в города КУБа

«Метафракс Групп» создает условия для привлечения квалифицированных врачей в города КУБа

В рамках сотрудничества ПАО «Метафракс Кемикалс» с министерством здравоохранения Пермского края за последние годы приехавшим в Губаху после целевого обучения врачам предприятие выделило 6 комфортных квартир в новых домах.

- Мы заинтересованы в здоровых сотрудниках и членах их семей, чтобы в больницах и поликлиниках Кизеловского угольного бассейна качественно оказывался весь спектр медицинской помощи, - отметил на рабочей встрече с представителями регионального Минздрава заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Метафракс Кемикалс» Рашид Шакиров. По его словам, результаты взаимодействия заметны: в сентябре в губахинский филиал городской клинической больницы №4 вышли на работу 4 узких специалиста, которые прошли целевое обучение в ординатуре ПГМУ.

- Мы очень этому рады. Поэтому готовы и дальше поддерживать кадровые проекты Минздрава и реализовывать различные меры социальной поддержки дополнительно к государственным. Сегодня мы обсудили варианты, которые обязательно будут рассмотрены «Метафраксом», - заявил Рашид Шакиров.

Укрепление кадрового состава медицинских организаций опытными специалистами является одной из целей программы «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», реализуемой в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Подробности – на сайте губернатора и правительства Пермского края по ссылке.