pattern1 Created with Sketch.
13.09.2021

Волонтёры «Метафракса» присоединились к акции «Сохраним лес»

Волонтёры «Метафракса» присоединились к акции «Сохраним лес»

Активисты молодежной и первичной профсоюзной организаций компании «Метафракс Кемикалс» приняли участие во всероссийской экологической акции «Сохраним лес». 10 сентября на территории одного из кварталов Чусовского лесничества (Гремячинский городской округ) на участке площадью 6,8 га участники акции высадили 23 800 штук сеянцев ели. Предприятие предоставило транспорт для поездки. В мероприятии также участвовали работники ООО «Капитал – 3» и сотрудники лесничества.

Как сообщили специалисты Чусовского лесничества, перед началом мероприятия был проведен подробный инструктаж о том, как правильно посадить сеянец ели, чтобы из него выросло дерево.

- После обучения участники акции получили инвентарь и начали работать. В рабочий процесс они включились с энтузиазмом и ответственностью, - рассказали работники лесничества.

- Молодежная организация «Метафракса» впервые приняла участие в акции «Сохраним лес». Классно, что мы включились в эту инициативу. Это не только новый опыт для нас. В результате мы вложили частичку себя, внесли свой вклад в сохранение и восстановление лесов КУБа, - отметила председатель молодежной организации «Метафракс Кемикалс» Дарья Шулепова.

Впервые всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в 2019 году. Она реализуется в рамках национального проекта «Экология». За два года её участники высадили более 82 млн деревьев. За осень этого года организаторы ставят перед собой рекордную для «Сохраним лес» цель – высадить ещё 70 млн деревьев. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».