pattern1 Created with Sketch.
08.09.2021

Завершена пусконаладка факельной системы в цехе аммиака

Завершена пусконаладка факельной системы в цехе аммиака

На первой террасе комплекса «Аммиак-Карбамид-Меламин» компании «Метафракс Кемикалс» в Губахе активно продолжается пусконаладка оборудования. Так, на факельной установке цеха аммиака и в блоке короткоцикловой адсорбции (КЦА) проведены пусконаладочные работы систем розжига запальных горелок.

В первую очередь, специалисты проверили работу электрооборудования и отсечных кранов, а также настроили дроссельный клапан для снижения давления природного газа в питающем коллекторе горелок. Затем аппаратчики и технологи смен непосредственно на установке обучились алгоритму розжига горелок. При первом розжиге горелок на площадке факельной системы также находились специалисты проектной компании Casale SA и пусконаладочной организации «Техинновации».

Всего на стволе факела аммиака смонтированы 4 запальные горелки. На стволе установки КЦА будут работать 2 горелки. После завершения пусконаладки на факельных системах линию природного газа к факелу продули азотом и отсекли заглушкой. Следующий розжиг горелок состоится при пуске установок КЦА и агрегата синтеза аммиака в работу.

Подробности читайте в издании «Синтез АКМ» по ссылке.