pattern1 Created with Sketch.
01.10.2020

Коллектив «Метафракса» пополнился 24 выпускниками вузов

Коллектив «Метафракса» пополнился 24 выпускниками вузов

Заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Метафракс» Рашид Шакиров провел встречу с молодыми специалистами, учившимися в вузах по контракту с компанией. В этом году на предприятие трудоустроилось 24 таких выпускника. А в целом по контракту более 160 студентов обучаются в ПНИПУ, ПГНИУ и других российских вузах.

На встрече Рашид Саидович рассказал работникам о текущей ситуации, планах дальнейшего развития предприятия, ответил на вопросы молодых специалистов о перспективах карьерного роста и жилищной программе «Метафракса». Молодым работникам предоставлено жилье, в том числе в новых домах, которые компания возводит в Губахе для своих сотрудников. Две девятиэтажки были сданы в 2018 году, две – в 2019 году и ещё две будут сданы в эксплуатацию в этом году.

Социальный пакет работника включает дополнительный оплачиваемый отпуск в случаях бракосочетания, рождения ребенка и других значимых событий в жизни, особые условия для женщин при выходе в отпуск по беременности, единовременные выплаты впервые вступающему в брак или в связи с рождением ребенка. Компания обеспечивает медицинское обслуживание своих сотрудников. Ежегодно проводятся медосмотры и вакцинация. Каждый сотрудник получает полис ДМС. Для детей работников организован отдых в детских оздоровительных лагерях. В течение первых трех лет работы успешные молодые специалисты получают ежемесячную доплату. В компании 15 лет действует молодежная организация. Ее активисты участвуют в благотворительных акциях, вместе ходят в театры и на концерты, организуют игры КВН, занимаются спортом.

В завершение встречи Рашид Шакиров вручил молодым сотрудникам предприятия подарки с корпоративной символикой «Метафракса».