pattern1 Created with Sketch.
18.08.2021

Волонтеры «Метафракса» вновь помогли «Басегам»

Волонтеры «Метафракса» вновь помогли «Басегам»

Поездки экоактивистов компании «Метафракс Кемикалс» в природный заповедник «Басеги» давно стали доброй традицией. Ежегодно команда любителей природы проделывает непростой путь, чтобы помочь сотрудникам заповедника в расчистке дорог и просек и насладиться великолепием Уральских гор.

В этом году на территорию «Басегов» высадился трудовой десант из 8 человек. Инициатором поездки стал инженер транспортного управления предприятия Александр Гром. На этот раз не все желающие приняли участие в экологической акции из-за строгих ограничительных антиковидных мер, действующих в заповеднике.

Стартовали волонтеры в пятницу, чтобы в субботу с утра приступить к работе. Транспортные расходы взяла на себя компания. В субботу команда волонтеров под руководством сотрудника заповедника Андрея Власова расчистила противопожарную полосу от деревьев, кустарников и сухих веток. На следующий день состоялось восхождение на вершину Северного Басега.

- Есть места, куда хочется возвращаться. И Басеги – это несомненно то место. Каждый раз гора может «раскрываться» по-разному, но она всегда удивительна и прекрасна, - поделилась своими впечатлениями о поездке участница экоакции Галина Антонова.