pattern1 Created with Sketch.
09.06.2020

Миллиард на новостройки

Миллиард на новостройки

Осенью 2020 года «Метафракс» завершит строительство ещё двух домов для жителей Губахи.

В Губахе, в верхней части проспекта Ленина продолжается строительство квартала современных кирпичных девятиэтажных домов. Осенью 2019 года «Метафракс» построил и заселил 4 девятиэтажки общей площадью 26,8 тыс. кв. метров. В феврале 2019 года было начато строительство ещё двух домов по 81 квартире в каждом. Их заселение запланировано на осень 2020 года.

Жильё возводит входящая в «Метафракс Групп» компания «МетаТрансСтрой». Сейчас строители облагораживают придомовую территорию вокруг пятого и шестого здания, обустраивают в новостройках кровли и систему отопления, налаживают работу лифтов, систем водоснабжения и канализации, электро- и газоснабжения. Во всех помещениях завершаются отделочные работы.

– Жилищная программа – важное направление нашей социальной и кадровой политики. При всех сложностях нынешнего времени мы уделяем ей особое внимание. Потребность в качественном жилье является приоритетной, поэтому мы помогаем нашим сотрудникам в том, что для них наиболее необходимо. На возведение 6 домов компания направила 1 млрд рублей, – сообщил генеральный директор ПАО «Метафракс» Владимир Даут.

Компания «Метафракс» последовательно реализует свою жилищную программу. Общая площадь построенных компанией с 2002 года жилых домов составляет 60 тыс. кв. метров, в том числе последних 6 домов – 46 тыс. кв. метров.

– «Метафракс» как социально ответственный работодатель развивает жилищное строительство в Губахе. Впервые за многие годы производится комплексная застройка целого квартала. Компания строит жильё по уникальному проекту и благоустраивает придомовое пространство на качественно новом для нашего города уровне. Эти высотки украсили Губаху, их возвели с учётом архитектурной концепции развития и благоустройства городского пространства, – подчеркнул глава Губахинского городского округа Николай Лазейкин.

Новые дома, построенные «Метафраксом», оснащены автоматизированными системами учета потребления электроэнергии, горячей и холодной воды, тепловой энергии в местах ввода инженерных коммуникаций в здания и у каждого потребителя. Установлены современные регуляторы давления воды. Индивидуальные тепловые пункты в квартирах оснащены аппаратурой с автоматической регулировкой температуры системы отопления и горячего водоснабжения. Здания оснащены современными, доступными для инвалидов-колясочников лифтами. Во дворах предусмотрены различные зоны отдыха для детей и взрослых, установлены игровые и спортивные площадки. К домам подведены удобные въезды, по периметру жилого комплекса имеется вместительная автопарковка. Новые высотки отличает современная отделка квартир.

Значительная часть жилья отведена сотрудникам строящегося комплекса по производству аммиака, карбамида и меламина (АКМ). Квартиры в новых домах получают как молодые специалисты «Метафракса», так и работники со стажем. Квартиры сдают сотрудникам компании в аренду, либо они приобретают их с рассрочкой платежа до 15 лет. Работники имеют право на беспроцентную ссуду и скидки на приобретение квартир. Часть квартир в новостройках предусмотрена для нужд города, в том числе для семей медиков и педагогов.