pattern1 Created with Sketch.
28.07.2022

«Метафракс» разрабатывает политику устойчивого развития

«Метафракс» разрабатывает политику устойчивого развития

На заседании рабочей группы по внедрению принципов ESG в «Метафракс Групп» рассмотрены вопросы разработки документов в сфере устойчивого развития.

Рабочая группа обсудила разработанный в рамках совместной работы проект Политики ПАО «Метафракс Кемикалс» в области устойчивого развития. Этот документ призван установить принципы, цели и ключевые обязательства компании в области устойчивого развития, унифицировать все аспекты ESG в её деятельности. По итогам дискуссии участники встречи приняли решение вынести проект Политики на обсуждение Совета директоров ПАО «Метафракс Кемикалс».

Участники встречи также подробно обсудили вопрос внедрения стандарта ISO 14001:2015 на ПАО «Метафракс Кемикалс». В ходе диалога было отмечено, что часть требований экологического стандарта на предприятии уже действует. Определен средний срок, необходимый для его внедрения – полтора года. По итогам рассмотрения принято решение о доработке необходимой документации и дальнейшем рассмотрении вопроса профильными комитетами при Совете директоров компании.

Участники встречи продолжили и рассмотрение международного опыта, а также практик отдельных стран. В рамках заседания был представлен доклад о восприятии ESG-тематики на азиатских рынках на примере Китая и Индии, где всё большее внимание уделяется проблемам климатической повестки, достижения углеродной нейтральности, зеленого финансирования и формирования национальных ESG-рейтингов.

На следующих заседаниях рабочей группы планируется рассмотреть возможные пути развития «Метафракс Групп» в области социальной политики (Social) и лучших практик корпоративного управления (Governance).